Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.

Aceptar
 

Descubre los distintos programas de prácticas y las diversas opciones que te ofrecemos desde Deusto Alumni

Si eres una persona titulada universitaria, y si deseas tener una primera experiencia laboral en el extranjero o a nivel local, puedes disfrutar de estancias en empresas de primer nivel a través de las becas profesionales impulsadas por Deusto Alumni. De esta forma completarás tu formación académica, lo que supone un alto valor añadido para tu curriculum, al tiempo que te permitirá asentar una lengua extranjera y tener una experiencia que seguramente cambiará tu vida.

 
 
 

Por el contrario, si eres estudiante, para hacer tus prácticas curriculares o extracurriculares, deberás contactar con la persona responsable de estas prácticas para tu titulación.
Si deseas realizarlas en el extranjero, tras acordar los detalles con tu responsable de prácticas, él o ella podrá contactar con Relaciones Internacionales para explorar las posibilidades de conseguir una beca ERASMUS+ prácticas.

 

Facultad

Contacto

Email

Teléfono

ADE (BIO)

Natalia Pastor

npastor@deusto.es

944 139 462

ADE (SS)

Aida Alfaro

aida.alfaro@deusto.es

943 326 276

CIENCIAS SOCIALES Y HUMANAS (BIO)

Estibalitz Gorbea

egorbea@deusto.es

944 139 284

CIENCIAS SOCIALES Y HUMANAS (SS)

María Irazusta

​maria.irazusta@deusto.es

​943 326 263

COMUNICACIÓN (SS)

Josune Díez Etxezarreta

josunediez@deusto.es

943 326 600 - ext. 5381

DERECHO

María Isabel Gil

isabel.gil@deusto.es

944 139 000 - ext. 3011

EDUCACIÓN (BIO)

María Isabel Ariceta

miariceta@deusto.es

944 139 209

EDUCACIÓN PRIMARIA (SS)

Garazi Yurrebaso

garaziyurrebaso@deusto.es

943 326 600 - ext. 5695

EDUCACIÓN SOCIAL

Ignacio María Martínez

natxo.martinez@deusto.es

944 139 000 - ext. 2703

INGENIERÍA

Irantzu Ruiz

irantzuruiz@deusto.es

944 139 394 - ext. 2594

LENGUAS MODERNAS Y GESTIÓN

Susana Pérez Pinedo

s.perez@deusto.es

944 139 000 - ext. 3069

PSICOLOGÍA

Laura Merino

laura.merino@deusto.es

944 139 000 - ext. 3291

TRABAJO SOCIAL (BIO)

Amaia Mosteiro

amaia.mosteiro@deusto.es

944 139 000 - ext. 2675

TRABAJO SOCIAL (SS)

Bakarne Etxeberria

betxeberria@deusto.es

943 32 65 84

TURISMO (BIO)

Mónica Erice

monica.erice@deusto.es

944 139 000 - ext. 2786

TURISMO (SS)

Patricia Celis

patriciacelis@deusto.es

943 326 600 - ext. 5356

 

 
 

Campus Deusto Bilbao
Avenida de las Universidades, 24. 48007 Bilbao
Tel.: +34 944 139 351
E-mail:alumni@deusto.es

Campus Deusto San Sebastián
Camino de Mundaiz, 50. 20012 San Sebastián
Tel.: +34 943 326 202
E-mail: alumniss@deusto.es

Suscríbete a las novedades de Deusto Alumni vía RSSSindicación de Contenidos
Suscríbete a las novedades de
Deusto Alumni vía RSS

© 2012 Universidad de Deusto - Todos los derechos reservados